Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 27 апр 2024, 23:39

dnepr7 писал(а):И да это чисто по ГУРовкски - любые аварии приписывать на то что это наша спецоперация.
Зеленуха и будановщина.. главное - пиар!! ;)

"В ГУР Украины утверждают, что бомбардировщик сбили «теми же средствами, которыми ранее был поражен» российский самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50 над Краснодарским краем. По версии украинской разведки, Ту-22М3 был сбит на расстоянии около 300 километров от Украины (вероятно, имеется в виду линия боестолкновения), сумел долететь до Ставропольского края и там рухнул.

Теоретически такое возможно. На вооружении ВСУ есть система ПВО, технически способная стрелять на расстояние 300 км — С-200Д «Дубна» советской разработки.

Ракеты Х-22, которые российские Ту-22М3 выпускают по Украине, имеют предельную дальность 600 км и невысокую точность, поэтому можно допустить, что пилот бомбардировщика старался максимально близко подлететь к цели.

Но этим аргументы в пользу версии ГУР Украины исчерпываются. Аргументов против — больше.

Время развёртывания системы С-200 — 19 часов, причём делать это нужно было вблизи передовой. Возможно ли почти сутки незаметно для противника разворачивать столь ценный ЗРК в зоне ожесточённых боёв — большой вопрос.

А-50, о котором говорит ГУР Украины, упал в Краснодарском крае в 230 км от линии фронта. В том случае ещё можно предполагать, что он был сбит ракетой С-200 на предельной дальности (что само по себе очень сложно и возможно только при самых благоприятных условиях для атаки). Но 400 км в случае с Ту-22М3 — это слишком далеко.

Боевая часть ракеты С-200 — осколочно-фугасная и очень мощная. Поражение самолёта многочисленными осколками этой ракеты обычно приводит к полному отказу систем управления, после чего выполнить разворот и пролететь ещё 100-200 км — практически нереально.

На видеокадрах с места события видно, что Ту-22М3 падает в плоском штопоре, у него горит правый двигатель. Пожар двигателя — нередкое явление при технической неисправности. Он может также быть вызван попаданием ракеты из переносного зенитного комплекса или столкновением с птицей, но это маловероятно, так как эти самолёты летают на большой высоте." (c) BBC
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 28 апр 2024, 01:37

Lis1980 писал(а):
27 апр 2024, 23:39
Аргументов против — больше.
Аж бісить. Просто бісить.
Реально, не реально. Теоретично, практично. Аргументи за, аргументів проти, аргументів проти більше. Всі такими експертами одразу стають, щось там розраховують.

Було ж чітко заявлено, що операція унікальна і що очікувати, що такі операції стануть регулярними, зовсім не варто. А може взагалі вона так і залишиться разовою? Що конкретно до цієї операції була тривала підготовка і що треба було звести низку факторів для її реалізації: час, місце, погодні умови, рельєф, ефект несподіванки.

Зрозуміло, що на тлі того, як піарить себе наш головний розвідник, важко сприймати деяку інформацію. Але його піарство ніяким чином не відміняє того факту, що наш ГУР дійсно проводить складні операції. А ще крім нього є інші люди, які геть далекі від піару і які підтверджують цю операцію.
А про С-200 вже неодноразово розповідали фахівці, що вона доопрацьована. Зрозуміло, що ніхто ніяких подробиць розповідати не буде чим і як її допрацювали, а від русні ми тим більше нічого не почуємо, тому що у них перманентний френдліфаєр.

П.С.
І ще кілька слів про реальність і нереальність.
Ще деякий час тому уявити собі, що у 21 сторіччі над мирною європейською країною будуть літати ракети і руйнувати інфраструктуру, вбивати дітей, старих і інших мирних, було нереально. Але, як бачимо, все це реальність.

П.С.П.С.
І саме головне. А навіщо приписувати собі те, чого не було? Щоби що? От для чого?
Тим більше, що ми працюємо в кооперації з розвідками наших партнерів. А в цій кооперації одним із головних факторів для успіху є довіра. Тож навіщо нам втрачати таку співпрацю?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 28 апр 2024, 01:57

Отвечу на ваш главный вопрос.. война - это не только реальный фронт, но и пропагандистский.. а на войне, как говорят, все средства хороши. То есть соотнеся эти две простые истины, можно очень легко ответить на многие вопросы..

Разовая акция?? А зачем?? Любая акция должна иметь последствия. Кацапалеты прекратили кидать КАБы или покинули линюю фронта?? Нет!! Как летали, так и летают.. как бросали, так и бросают..

То есть эта акция ни на что не повлияла.. ни в тактическом, ни в стратегическом планах.. даже если самолёт завалило ГУР.. Вот этом и есть самая что ни на есть будановщина, о чем я выше и написал..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 28 апр 2024, 02:07

Lis1980, Не так давно на росію залітали один/два-п'ть дронів. І Ви так само говорили, а навіщо і що це піар від Буданова.
Тепер там літають наші дрони, як у себе вдома, і так, що аж до нас звертаються, щоб вони не били по НПЗ. Але наші дрони все одно літають і роблять свою почесну роботу.

Так що все колись відбувається вперше. І вперше збито цю ТУшку таким чином. Замість того, щоб порадіти, і сказати "з почином", Ви чомусь вирішили зайнятися безпідставною критикою. Ви ж не Днепр7 з промитими мізками, закінчуйте цю маячню.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 28 апр 2024, 02:21

Warisdeath писал(а):Замість того, щоб порадіти, і сказати "з почином", Ви чомусь вирішили зайнятися безпідставною критикою.
Мне Буданов не нравится.. не верю я ему.. почему-то ;)

Вы же не верите зелёной ОПе и их речам и отчетам.. так почему я должен верить челу из ихней компании?? Только из-за того, что он в погонах?? ;)

Тогда мы либо безоговорочно верим всему, что несётся из стольного града Киева или на марафоне.. либо сомневаемся так же во всем.. проверяем.. думаем..

Так будет справедливо.. имхо..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 28 апр 2024, 02:42

Мне нравилось всегда описание исторических событий.. причем если война, то не героические атаки отдельных тачанок, а работа штабов, политического и военного руководства - как они действовали в связке, планировали операции, формировали резервы для неожиданного удара, дезинформировали противника.. шаг за шагом, шахматная партия, где каждое действие имело конечную цель.. ко всему подходили с размахом и расчетом на перспективу..

Возможно мне не дано осознать всю широту и глубину происходящих процессов.. не понять мне замысел Ставки главкома.. но меня, сцуко, не покидает ощущение калейдоскопичности наших действий.. пиарщины.. разовщины.. я в упор я не наблюдаю стратегического плана войны.. как и стратегических действий наших политиков и военных.. А вот это, в свою очередь, бесит меня!! Сорри..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 28 апр 2024, 02:45

Lis1980,
Изображение

Крім Буданова є багато інших людей, і вони не піаряться!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 28 апр 2024, 14:17

Хвилинка гумору :biggrin:

Звичайно, все це не смішно. Ці упирі принесли нам багато горя. І ті, про кого це відео, є безпосередніми учасниками цих кривавих подій. Але погодьтеся, що дивитися на те, як Лєнін бушуєт без сміху неможливо :mocking: Цей фрік Бене Айо дуже смішний. З його експресією може змагатися лише лукашенківський Азарьонок :clown:
Він розповів багато правди про руZZкій мір
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 28 апр 2024, 19:50

По поводу комплексов С-200 их текущего технического состояния и прочего. Комплексы в виде ПВО небоеспособны, они настолько старые что запчастей для ремонта их нет нигде да и спецов по их ремонту тоже нет. Однако. Комплекс был переделан под использование земля-земля то есть как баллистическая ракета и более того даже были пуски в 2022 по Таганрогу.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 30 апр 2024, 00:17

2013-й год.. ;)
Изображение
2024 - ещё одна награда от РФ.. прямиком в бедро.. ))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 30 апр 2024, 00:53

Понятно, по Кивалову и его хатынке кацапы не целили.. наши сбили "Искандер".. чем, не уточняется.

Это хорошо, что сбиваем баллистику..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 30 апр 2024, 16:55

Lis1980, И так понятно чем - только новой верии Патриота по зубам сбить Искандер. И да - в Германии те Патриоты что нам хотят отдать - старые - они не смогут - такая вот ЗРАДА.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 30 апр 2024, 20:13

dnepr7 писал(а):И да - в Германии те Патриоты что нам хотят отдать - старые - они не смогут - такая вот ЗРАДА.
В газете "Красная Звезда" прочел?? )))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 01 май 2024, 01:16

Lis1980 писал(а):
30 апр 2024, 00:53
наши сбили "Искандер"..
А хто сказав, що збили?

Казали, що була ракета з касетною БЧ.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 01 май 2024, 01:40

"По Одесі ворог завдав удару балістичною ракетою, імовірно, системи «Іскандер-М» з касетною бойовою частиною. Попередньо відомо, що вибух відбувся в повітрі. Унаслідок спрацювання боєприпасу загинули 5 цивільних осіб,  більше 30 отримали поранення, також пошкоджено 25 цивільних автомобілів, 20 приватних житлових будинків, інфраструктурні об’єкти".

П.С.
Момент удару по Одесі ракетою з касетним боєприпасом - розліт уламків на 1,5 км

Кадри опублікував генеральний прокурор України Андрій Костін. Він зазначив, що під час атаки на Одесу росіяни використали балістичну ракету «Іскандер» із касетним боєзарядом.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 01 май 2024, 01:47


Warisdeath писал(а): А хто сказав, що збили?
Не помню.. где-то прочел..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 01 май 2024, 01:56

Lis1980, Скоріш за все ні, не збили.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21382 раза
Карма: +3/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Lis1980 » 01 май 2024, 02:16

Warisdeath писал(а):Lis1980, Скоріш за все ні, не збили.
А если и сбили с курса, а боеголовка сработала штатно.. получается, "Рафик ниучем не виноуат"??

Бред какой-то.. ну да ладно.. "Рафик" виноват в любом случае!!

Годовщина одесских событий.. следует ещё ожидать "подарков".. ((
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25481
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76673 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 01 май 2024, 02:27

Lis1980 писал(а):
01 май 2024, 02:16
следует ещё ожидать "подарков".. ((
Та сьогодні ввечері вже були :sad:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 01 май 2024, 21:33

Lis1980 писал(а):
30 апр 2024, 20:13
В газете "Красная Звезда" прочел?? )))
В ФРГ комплексы Патриот были поставлены в 1980-х годах. А мрдернизация ракет для Патриота была проведена после первой Бури в пустыне после 1990 года когда и выяснилось что старые ракеты не сбивают балистику - работы по модернизации как обычно продлились 5+ лет.

Поэтому из ФРГ к нам могут приехать только снятые там с боевого дежурства СТАРЫЕ комплексы.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»